Uffici Comunali

Ufficio Acquisti

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Milani Maria – 0422723416
maria.milani@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Assicurazioni

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Milani Maria – 0422723416
maria.milani@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Biblioteca e Cultura

Responsabile

Paronetto Elisa

Telefono

Orari di apertura

lunedì 15.00-19.00
martedì 10.00-12.00 e 15.00-19.00
mercoledì 15.00-19.00
giovedì 15.00-22.00
venerdì 10.00-12.00 e 15.00-19.00
sabato 9.00-12.00

Contatti

Zan Davide – 0422723302
davide.zan@comune.spresiano.tv.it

Frassetto Edoardo – 0422723301
edoardo.frassetto@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Attività produttive – SUAP

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Tomietto Luca – 0422723432
luca.tomietto@comune.spresiano.tv.it

Marini Pierclaudia – 0422723431
pierclaudia.marini@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Contabilità-Economato

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Sartor Barbara – 0422723423
barbara.sartor@comune.spresiano.tv.it

De Lazzari Vittorio – 0422723424
vittorio.delazzari@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Contratti

Responsabile

Segretario comunale dott.ssa Gennj Chiesura

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Mestriner Tiziana – 0422723417
tiziana.mestriner@comune.spresiano.tv.it

Pagotto Natascia – 0422723401
natascia.pagotto@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Ecologia-Ambiente

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Barbon Pierangelo – 0422723422
pierangelo.barbon@comune.spresiano.tv.it

Ballan Luca – 0422723422
luca.ballan@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Edilizia Privata

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Zanetti Lisa – 0422723434
lisa.zanetti@comune.spresiano.tv.it

Camatta Silvia – 0422723427
silvia.camatta@comune.spresiano.tv.it

Trinca Vania – 0422723438
vania.trinca@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Espropri

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Cescato Luca – 0422723428
luca.cescato@comune.spresiano.tv.it

Bedin Alessandra – 0422723414
alessandra.bedin@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Lavori Pubblici

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Cescato Luca – 0422723428
luca.cescato@comune.spresiano.tv.it

Bedin Alessandra – 0422723414
alessandra.bedin@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Manutenzioni

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Cibien Giulia – 0422723410
giulia.cibien@comune.spresiano.tv.it

Ballan Luca – 0422723422
luca.ballan@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Messi

Responsabile

Toniolo Daniele

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-12.30
martedì 8.30-12.30
mercoledì 9.30-13.30
giovedì 14.30-17.30
venerdì 9.30-13.30
sabato 9.00-11.00

Contatti

Bresolin Manuela – 0422723441
manuela.bresolin@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Patrimonio

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Cescato Luca – 0422723428
luca.cescato@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Personale

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Barbon Francesca – 0422723425
francesca.barbon@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Protezione Civile

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Cibien Giulia – 0422723410
giulia.cibien@comune.spresiano.tv.it

Ballan Luca – 0422723422
luca.ballan@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Polizia Locale

Responsabile

Toniolo Daniele

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Pattuglia – 3481222054

Pol Paola – Vice Commissario – 0422723412
paola.pol@comune.spresiano.tv.it

Marsico Francesco – Agente Sceltoo – 0422723451
francesco.marsico@comune.spresiano.tv.it

Breda Sandro – Agente Scelto – 0422723433
sandro.bedra@comune.spresiano.tv.it

Roncolato Alessandra – Istruttore amministrativo – 0422723421
alessandra.roncolato@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Polizia Mortuaria

Responsabile

Segretario comunale dott.ssa Gennj Chiesura

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-12.30
martedì 8.30-12.30
mercoledì 9.30-13.30
giovedì 14.30-17.30
venerdì 9.30-13.30
sabato 9.00-11.00

Contatti

Bin Jessica – 0422723409
jessica.bin@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Protocollo

Responsabile

Segretario comunale dott.ssa Gennj Chiesura

Orari di apertura

lunedì 8.30-12.30
martedì 8.30-12.30
mercoledì 9.30-13.30
giovedì 14.30-17.30
venerdì 9.30-13.30

Contatti

Baldassin Roberta – 0422723419
roberta.baldassin@comune.spresiano.tv.it

Massocco Anna – 0422723411
anna.massocco@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Pubblica Sicurezza/Stranieri

Responsabile

Toniolo Daniele

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Pol Paola – Vice Commissario – 0422723412
paola.pol@comune.spresiano.tv.it

Marsico Francesco – Agente Sceltoo – 0422723451
francesco.marsico@comune.spresiano.tv.it

Breda Sandro – Agente Scelto – 0422723433
sandro.bedra@comune.spresiano.tv.it

Roncolato Alessandra – Istruttore amministrativo – 0422723421
alessandra.roncolato@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Ragioneria

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Sartor Barbara – 0422723423
barbara.sartor@comune.spresiano.tv.it

De Lazzari Vittorio – 0422723424
vittorio.delazzari@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Scuola-Sport-Associazioni ed Area Infanzia

Responsabile

Paronetto Elisa

Telefono

Orari di apertura

lunedì 15.00-19.00
martedì 10.00-12.00 e 15.00-19.00
mercoledì 15.00-19.00
giovedì 15.00-22.00
venerdì 10.00-12.00 e 15.00-19.00
sabato 9.00-12.00

Contatti

Frassetto Edoardo – 0422723301
edoardo.frassetto@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Segreteria del Sindaco e Affari Generali

Responsabile

Segretario comunale dott.ssa Gennj Chiesura

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Mestriner Tiziana – 0422723417
tiziana.mestriner@comune.spresiano.tv.it

Pagotto Natascia – 0422723401
natascia.pagotto@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Servizi Demografici

Responsabile

Segretario comunale dott.ssa Gennj Chiesura

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-12.30
martedì 8.30-12.30
mercoledì 9.30-13.30
giovedì 14.30-17.30
venerdì 9.30-13.30
sabato 9.00-11.00

Contatti

Visentin Angelina – 0422723402
angelina.visentin@comune.spresiano.tv.it

Bin Jessica – 0422723409
jessica.bin@comune.spresiano.tv.it

Bresolin Manuela – 0422723441
manuela.bresolin@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Servizi Sociali

Responsabile

Paronetto Elisa

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

assistenti sociali solo su appuntamento

Contatti

Scopel Mauro – Amministrativo – 0422723442
mauro.scopel@comune.spresiano.tv.it

Per appuntamenti telefonale allo 0422723442

Paronetto Elisa – Assistente Sociale – 0422723404
elisa.paronetto@comune.spresiano.tv.it

Fumo Federica – Assistente Sociale – 0422723426
federica.fumo@comune.spresiano.tv.it

Manfrenuzzi Fabiola – Assistente Sociale – 0422723403
fabiola.manfrenuzzi@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Sit – Informatica

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Santalucia Luca – 0422723407
luca.santalucia@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Tributi

Responsabile

Sartor Barbara

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Corazzin Arianna – 0422723440
arianna.corazzin@comune.spresiano.tv.it

Ufficio Ulss

Responsabile

Paronetto Elisa

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-12.30
martedì 8.30-12.30
mercoledì 8.30-12.30
giovedì 8.30-12.30
venerdì 8.30-12.30

Contatti

Fava Rita – 0422887861 int 1

Ufficio Urbanistica

Responsabile

Cescato Luca

Telefono

Orari di apertura

lunedì 8.30-10.00
mercoledì 10.30-13.30
giovedì 15.30-17.30
venerdì 10.30-13.30

Contatti

Marini Pierclaudia – 0422723431
pierclaudia.marini@comune.spresiano.tv.it

Zanetti Lisa – 0422723434
lisa.zanetti@comune.spresiano.tv.it

Camatta Silvia – 0422723427
silvia.camatta@comune.spresiano.tv.it

Trinca Vania – 0422723438
vania.trinca@comune.spresiano.tv.it

Ultima modifica 05/06/2020

Utilità

torna all'inizio del contenuto