Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Spresiano

Provincia di Treviso - Regione del Veneto


Contenuto

Calendario

Calendario eventi
« Ottobre  2017 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Orario e recapiti uffici


Ufficio Acquisti


Telefono:

0422 - 723 435

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Casagrande Donatella - 0422/723435 - donatella.casagrande@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Assicurazioni


Telefono:

0422 - 723 416

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Milano Marta - 0422/723416 - marta.milano@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Biblioteca e Cultura


Telefono:

0422 - 723 310

Orario mattina:

martedì, venerdì 10.00-12.00 , sabato 9.00-12.00

Orario pomeriggio:

lunedì, martedì, mercoledì, venerdì 15.00-19.00  giovedì 15.00-22.00 

contatti:

Pavan Daniele - 0422/723303 - daniele.pavan@comune.spresiano.tv.it
Zan Davide - 0422/723302 - davide.zan@comune.spresiano.tv.it
Frassetto Edoardo - 0422/723301 - edoardo.frassetto@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Attività produttive - SUAP


Telefono:

0422 - 723 431

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Marini Pierclaudia - 0422/723431 - pierclaudia.marini@comune.spresiano.tv.it

Nuova Modulistica SUAP


 

Ufficio Contabilità-Economato


Telefono:

0422 - 723 424

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Sartor Barbara - 0422/723423 - barbara.sartor@comune.spresiano.tv.it
De Lazzari Vittorio - 0422/723424 - vittorio.delazzari@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Contratti


Telefono:

0422 - 723 401

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Mestriner Tiziana - 0422/723417 - tiziana.mestriner@comune.spresiano.tv.it
Pagotto Natascia - 0422/723401 - natascia.pagotto@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Ecologia-Ambiente


Telefono:

0422 - 723 422

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Pierangelo Barbon - 0422/723422 - pierangelo.barbon@comune.spresiano.tv.it
Lorenzi Andrea - 0422/723422 - andrea.lorenzi@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Edilizia Privata


Telefono:

0422 - 723 434

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Zanetti Lisa - 0422/723434 - lisa.zanetti@comune.spresiano.tv.it
Camatta Silvia - 0422/723427 - silvia.camatta@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Espropri


Telefono:

0422 - 723 438

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Cescato Luca - 0422.723428 - luca.cescato@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Lavori Pubblici


Telefono:

0422 - 723 429

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedi 15.30-17.30

Contatti:

Cescato Luca - 0422.723428 - luca.cescato@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Manutenzioni


Telefono:

0422 - 723 410

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

contatti:

Nasato Claudio - 0422/723410 - claudio.nasato@comune.spresiano.tv.it
Lorenzi Andrea - 0422/723422 - andrea.lorenzi@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Messo Comunale


Telefono:

0422 -723 402

Orario mattina:

lunedì, martedì, giovedì 8.30-12.30, mercoledì, venerdì 9.30-13.30, sabato 9:00-11:00

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Note:

Angelina Visentin - 0422/723402 - angelina.visentin@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Patrimonio


Telefono:

0422 - 723 407

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Santalucia Luca - 0422/723407 - luca.santalucia@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Personale


Telefono:

0422 - 723 425

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

contatti:

Lazzari Sonia - 0422/723425 - sonia.lazzari@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Protezione Civile


Telefono:

0422 - 723 443

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

contatti:

Nasato Claudio - 0422/723410 - claudio.nasato@comune.spresiano.tv.it
Lorenzi Andrea - 0422/723422 - andrea.lorenzi@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Polizia Locale


Telefono:

0422 - 723 421

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedi 15.30-17.30

Contatti:

Pattuglia - 348/122 2054
Pol Paola - Vice Commissario - 0422/723412 - paola.pol@comune.spresiano.tv.it
Marsico Francesco - Agente Scelto - 0422/723451 - francesco.marsico@comune.spresiano.tv.it
Zanette Francesca - Istruttore amministrativo - 0422/723433 - francesca.zanette@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Polizia Mortuaria


Telefono:

0422 - 723 409

Orario mattina:

lunedì, martedì, giovedì 8.30-12.30, mercoledì, venerdì 9.30-13.30, sabato 9:00-11:00

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

contatti:

Turchetto Mattia - 0422/723409 - mattia.turchetto@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Protocollo


Telefono:

0422 - 7233 (centralino)

Orario mattina:

lunedì, martedì e giovedì 8.30-12.30, mercoledì, venerdì 9:30-13:30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Baldassin Roberta - 0422/723419 - roberta.baldassin@comune.spresiano.tv.it
Putoto Miriam - 0422/723411 - miriam.putoto@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Pubblica Sicurezza/Stranieri


Telefono:

0422 - 723 421

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedi 15.30-17.30

Contatti:

Pol Paola - Vice Commissario - 0422/723412 - paola.pol@comune.spresiano.tv.it
Marsico Francesco - Agente Scelto - 0422/723451 - francesco.marsico@comune.spresiano.tv.it
Zanette Francesca - Istruttore amministrativo - 0422/723433 - francesca.zanette@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Ragioneria


Telefono:

0422 - 723 424

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Sartor Barbara - 0422/723423 - barbar.sartor@comune.spresiano.tv.it
De Lazzari Vittorio - 0422/723424 - vittorio.delazzari@comune.spresiano.tv.it
Donatella Casagrande - 0422/723435 - donatella.casagrande@comune.spresiano.tv.it
Marta Milano - 0422/723416 - marta.milano@comune.spresiano.tv.it
Genio Graziella- 0422.723443 - graziella.genio@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Scuola-Sport-Associazioni ed Area Infanzia


Telefono:

0422 - 881 240

Orario mattina:

martedì, venerdì 10.00-12.00 , sabato 9.00-12.00

Orario pomeriggio:

lunedì, martedì, mercoledì, venerdì 15.00-19.00  giovedì 15.00-22.00

Contatti:

Frassetto Edoardo - 0422/723301 - edoardo.frassetto@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Segreteria del Sindaco e Affari Generali


Telefono:

0422 - 723 417

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì  15.30-17.30

Contatti:

Mestriner Tiziana - 0422/723417 - tiziana.mestriner@comune.spresiano.tv.it
Pagotto Natascia - 0422/723401 - natascia.pagotto@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Servizi Demografici


Telefono:

0422 - 723 402

Orario mattina:

lunedì, martedì, giovedì 8.30-12.30, mercoledì, venerdì 9.30-13.30

sabato: 9.00-11.00 (Preferibile su appuntamento)

Orario pomeriggio:

giovedì: 15.30-17.30

Contatti:

Angelina Visentin - 0422/723402 - angelina.visentin@comune.spresiano.tv.it
Turchetto Mattia - 0422/723409 - mattia.turchetto@comune.spresiano.tv.it
Bresolin Manuela - 0422/723441 - manuela.bresolin@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Servizi Sociali


Telefono:

0422 - 723 403

Orario mattina:

ufficio amministrativo: lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30
assistenti sociali: solo su appuntamento

Orario pomeriggio:

ufficio amministrativo: giovedi 15.30-17.30
assistenti sociali: solo su appuntamento

contatti:

Roncolato Alessandra - Amministrativo - 0422/723403 - alessandra.roncolato@comune.spresiano.tv.it
Scopel Mauro - Amministrativo - 0422/723442 - mauro.scopel@comune.spresiano.tv.it
Per appuntamenti telefonare allo 0422/723403 oppure allo 0422/723442
Paronetto Elisa - assistente sociale - 0422/723404 - elisa.paronetto@comune.spresiano.tv.it
Fumo Federica - assistente sociale - 0422/723426 - federica.fumo@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Sit - Informatica


Telefono:

0422 - 723 407

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedi 15.30-17.30

Contatti:

Santalucia Luca - 0422/723407 - luca.santalucia@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Tributi


Telefono:

0422 - 723 440

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Corazzin Arianna - 0422/723440 - arianna.corazzin@comune.spresiano.tv.it
Genio Graziella- 0422.723443 - graziella.genio@comune.spresiano.tv.it


 

Ufficio Ulss


Telefono:

0422 / 880251 - 887861 int.1

Orario mattina:

dal lunedì al venerdì 8.30-12.30

contatti:

Fava Rita - 0422 / 880251 - 887861 int.1


 

Ufficio Urbanistica


Telefono:

0422 - 723 434

Orario mattina:

lunedi 8.30-10.00, mercoledì, venerdi 10.30-13.30

Orario pomeriggio:

giovedì 15.30-17.30

Contatti:

Zanetti Lisa - 0422/723434 - lisa.zanetti@comune.spresiano.tv.it
Camatta Silvia - 0422/723427 - silvia.camatta@comune.spresiano.tv.it


 
  •  
  • [1]
  •  
Piazza Luciano Rigo, 10 - 31027 - Spresiano (TV)
Tel: 0422-7233 Fax: 0422-881 885 P.Iva: IT 00360180269 Codice Ufficio FATTURAZIONE ELETTRONICA: UF16JG
Email: segreteria@comune.spresiano.tv.it PEC: comune.spresiano.tv@pecveneto.it